Главные события 14 июля 2017 г. 18:26

Инвалид Мамаев останется в СИЗО до вступления приговора в силу

Инвалид Мамаев останется в СИЗО до вступления приговора в силу
© РИА Новости. Павел Лисицын

14 июля. Interfax-Russia.ru - Инвалид первой группы Антон Мамаев, приговоренный к четырем с половиной годам колонии по обвинению в разбое, по результатам медобследования не может содержаться в СИЗО, однако не может покинуть изолятор до вступления приговора в силу, сообщил в пятницу председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Вадим Горшенин.

"По медицинским показателям его нельзя содержать под стражей, но поскольку прокуратура Москвы обжаловала приговор, пока эта жалоба не будет рассмотрена и приговор не вступит в силу, освободить его (А.Мамаева - ИФ) никто не имеет права", - сказал В.Горшенин.

По его словам, у Федеральной службы исполнения наказаний нет условий для содержания инвалида первой группы в своих учреждениях.

"Я надеюсь, что эта ситуация могла бы разрешиться, если бы суд прислушался к мнению общественности, рассмотрел жалобу прокуратуры в ускоренном темпе и все можно было решить до среды-четверга. Но, учитывая бюрократическую волокиту, которая присутствует у нас в судах, это может затянуться", - заявил В.Горшенин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще