Главные события 14 июля 2017 г. 11:00

Первые площадки для домов по программе реновации подобрали в "новой Москве"

Первые площадки для домов по программе реновации подобрали в "новой Москве"
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

14 июля. Interfax-Russia.ru - В шести поселениях "новой Москвы" предварительно определены девять стартовых площадок по программе реновации, с потенциалом строительства около 278,5 тыс. кв. м жилья, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Всего предварительно подобрали девять участков, однако окончательный список еще не утвержден. Самый крупный земельный участок находится в поселке Мосрентген. Его площадь составляет 6,4 га, а потенциал застройки - 130 тыс. кв.м", - сказал В.Жидкин.

Он отметил, что в поселении Михайлово-Ярцевское предлагается к застройке несколько участков общей площадью 1,1 га. "Здесь планируется построить более 45 тыс.кв. метров жилья", - сказал руководитель департамента.

В.Жидкин также отметил, что на нескольких участках в поселении Первомайское планируется построить почти 39 тыс. кв. метров жилья.

"На площадке в Щербинке предполагается возвести 23,1 тыс. кв. жилья, а в поселение Рязановское - 18,5 тыс. кв. м", - сказал он.

По словам В.Жидкина, также прорабатывается вопрос целесообразности строительства около 35 тыс. кв. м. жилья по программе реновации в поселениях Первомайское и Кокошкино.

В перечень для голосования, опубликованный на официальной сайте правительства Москвы, включены 67 домов на присоединенных территориях. По промежуточным итогам жители 11 домов выразили желание выйти из программы.

Дополнительно жители 199 домов изъявили желание включиться в перечень реновации. В настоящее время идет проверка документов и приложений к протоколам общественных слушаний, а также передача документов в Мосжилиспекцию. Это дома в поселениях Внуковское, Вороновское, Десеновское, Михайлово-Ярцевское, Краснопахорское, Кленовское, Марушкинское, Новофедоровское, Первомайское, Роговское, Рязановское Сосенское, Кокошкино, Филимонковское, Щаповское, а также в поселках Киевский, Московский, Мосрентген и городских округах Троицк и Щербинка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще