Главные события 29 июня 2017 г. 13:23

Коммунальные службы Москвы переводятся в усиленный режим работы из-за неблагоприятных погодных условий в пятницу и субботу

Коммунальные службы Москвы переводятся в усиленный режим работы из-за неблагоприятных погодных условий в пятницу и субботу
© РИА Новости. Антон Денисов

29 июня. Interfax-Russia.ru - Ливни, грозы, град, сильный ветер с порывами до 15-20 м/с ожидаются в Москве, начиная со второй половины пятницы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса городского хозяйства в четверг.

"Завтра днем будет жарко, до 26-28 градусов, затем погода испортится, пойдут дожди, местами сильные, усилится ветер, прогремят грозы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ливни и грозы сохранятся в Москве и в ночь на субботу. "В связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальные и экстренные службы города переводятся в усиленный режим работы. Им предписано взять под особый контроль состояние дворовых территорий и объектов улично-дорожной сети", - пояснили в мэрии.

Там подчеркнули, что в случае поломки деревьев и рекламных конструкций рабочие своевременно удалят упавшие предметы.

Кроме того, по информации комплекса городского хозяйства, в круглосуточный режим переводятся бригады "Мосводостока" - для предупреждения скопления воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта.

"Просим москвичей быть предельно осторожными в условиях непогоды, автомобилистов - соблюдать ПДД, скоростной режим и правила парковки", - заявили в мэрии.

По данным Росгидромета, в пятницу в Москве может выпасть до 19 мм, в субботу - еще до 6 мм осадков. Ожидаемый прирост осадков в городе за двое суток - до 25 мм или треть месячной нормы, которая в июне составляет 75 мм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще