Главные события 26 июня 2017 г. 11:09

Первые квартиры для переселенцев в Москве могут быть предложены в конце года

Первые квартиры для переселенцев в Москве могут быть предложены в конце года
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

26 июня. ИНТЕРФАКС - Первые варианты квартир для переселения из сносимых пятиэтажек могут быть предложены уже в конце года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"У нас есть и дома, куда уже сейчас можно переселять людей. У города есть дома для таких нужд - как готовые, так и строящиеся. Если жители будут за то, чтобы переехать в эти дома, то мы сможем предлагать там квартиры", - сказал М.Хуснуллин в интервью, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы.

Он пояснил, что речь идет о квартирах, находящихся на балансе города. "Часть их - в ведении департамента городского имущества, а часть - порядка 3,6 тыс. квартир общей площадью почти 203 тыс. кв.м - на балансе казенного предприятия "Управление гражданского строительства" (УГС)," - добавил заммэра.

М.Хуснуллин рассказал, что квартиры, принадлежащие УГС, расположены в жилых комплексах на территории семи административных округов Москвы: Северного, Северо-восточного, Юго-восточного, Южного, Восточного, Западного и Центрального.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще