Главные события 23 июня 2017 г. 14:19

Ряд улиц Москвы перекроют 25 июня из-за празднования Ураза-байрама

Ряд улиц Москвы перекроют 25 июня из-за празднования Ураза-байрама
© РИА Новости. Илья Питалев

23 июня. Interfax-Russia.ru - В день мусульманского праздника Ураза-байрам в Москве 25 июня будет ограничено движение по ряду улиц, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы в пятницу.

"Ограничения будут действовать в воскресенье с 04:00 до 11:00", - уточнил собеседник агентства.

Так, в это время вблизи Московской соборной мечети будут закрыты для движения транспорта улица Дурова, улица Щепкина (участок от Самарской улицы до Садового кольца), улица Мещанская, улица Гиляровского (от Капельского переулка до Садового кольца), Капельский переулок (от проспекта Мира до улицы Гиляровского), а также Выползов переулок в районе дома 7.

Кроме того, вблизи Исторической мечети закроют для движения автомобилей Большую Татарскую улицу, Старый Толмачевский переулок, Малый Татарский переулок, Климентовский переулок и Озерковский переулок. Вблизи мечети "Шухада" перекроют Южнобутовскую улицу (от Остафьевской улицы до Бунинской аллеи).

Также ограничения с 04:00 до 11:00 будут действовать на Минской улице между Мосфильмовской и Кутузовским проспектом и на проспекте Андропова напротив дома 11, корпус 2.

Ожидается, что в эти же часы движение транспортных средств будет затруднено вблизи мечетей "Ярдам" и "Инам" на улице Хачатуряна (участок от Алтуфьевского шоссе до улицы Отрадная) в связи с ограничением движения в крайней правой полосе. Временно будет приостановлена посадка и высадка пассажиров наземного общественного транспорта на этом участке.

В департаменте добавили, что в воскресенье с 07:00 до 08:30 новая станция метрополитена "Минская" будет закрыта для входа пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще