Главные события 22 июня 2017 г. 10:08

Путин поздравил с юбилеем актрису Наталью Варлей

Путин поздравил с юбилеем актрису Наталью Варлей
© РИА Новости. Максим Блинов

22 июня. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин поздравил заслуженную артистку РСФСР Наталью Варлей с юбилеем.

"Многогранный талант, искренность и удивительное обаяние помогли Вам состояться в актёрской профессии, завоевать поистине всенародную популярность и любовь. И конечно, важно, что Вы нашли себя и на литературном, и на общественном поприще", - говорится в поздравительной телеграмме президента, опубликованной в четверг на сайте Кремля.

"Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго", - написал В.Путин.

Н.Варлей - советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР (1989), лауреат Государственной премии РСФСР им. Н. К. Крупской.

Актриса родилась 22 июня 1947 года в румынском городе Констанца. Окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства (1965), Московское театральное училище имени Б.В. Щукина (1971).

Всесоюзную известность Н.Варлей получила после фильма "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" (1966), в котором ей досталась заглавная роль "спортсменки, комсомолки и просто красавицы" Нины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще