Главные события 21 июня 2017 г. 17:51

В Москве ликвидирован склад с 42 тыс. незаконными SIM-картами

В Москве ликвидирован склад с 42 тыс. незаконными SIM-картами
© РИА Новости. Михаил Безносов

21 июня. Interfax-Russia.ru - Сотрудники управления Роскомнадзора, погранслужбы ФСБ и УФСБ по Москве и Подмосковью совместно с московскими полицейскими ликвидировали на юге Москвы склад с 42 тыс. незаконными SIM-картами, говорится в сообщении, размещенном на сайте Роскомнадзора.

"Управлением Роскомнадзора по ЦФО совместно с сотрудниками Погранслужбы ФСБ, УФСБ по г. Москве и Подмосковью и МВД России проведено мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт операторов сотовой связи на ул.Днепропетровская г.Москвы", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в ходе проверки установлен факт нелегальной продажи SIM-карт "ВымпелКома", "Мегафона", "Т2 Мобайла" и "Сим Телекома" иностранным гражданином, без имеющегося разрешения на заключения подобных сделок. В его квартире обнаружено 42 тыс. "серых" SIM-карт, на которых отсутствовала документация.

В Роскомнадзоре добавили, что полиция изъяла со склада незаконный товар и составила в отношении продавца протокол об административном правонарушении по статье 13.29 КоАП (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще