Главные события 20 июня 2017 г. 08:58

Четвёртый пострадавший обратился к медикам после столкновения поездов на Курском вокзале

Четвёртый пострадавший обратился к медикам после столкновения поездов на Курском вокзале
© РИА Новости. Павел Лисицын

20 июня. Interfax-Russia.ru - Четвёртый пострадавший в столкновении поезда и электрички на Курском вокзале, обратился за медпомощью в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник.

"По предварительной информации, четвёртый пострадавший в столкновении электрички и поезда, восемнадцатилетний мужчина, обратился в Подольске за медицинской помощью", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчине диагностировали черепно-мозговую травму и травму ноги. "Жизни пострадавшего ничего не угрожает",- отметил источник.

В понедельник в 14:38 мск при отправлении пригородного поезда Нахабино-Щербинка с Курского вокзала сошли с рельсов колесные пары двух вагонов, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда "Стриж".

Причиной инцидента мог стать отказ стрелочного перевода на путях, сообщила "Интерфаксу" представитель московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета РФ Татьяна Морозова. "По предварительным данным, в районе Курского вокзала столицы из-за отказа стрелочного перевода на малом ходу произошло столкновение поезда "Стриж" и электропоезда", - сказала она, уточнив, что в результате оказались повреждены четыре вагона, два сошли с рельсов.

В настоящее время движение пригородных электричек восстановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще