Главные события 16 июня 2017 г. 13:12

Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций, заявил Собянин

Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций, заявил Собянин
© РИА Новости. Денис Гришкин

16 июня. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин посетил пресс-центр Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов, заявил, что Москва готова к проведению мероприятия.

"Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций - главного футбольного первенства 2017 года. Основные события московской части Кубка будут проходить на новом стадионе "Спартак" в Тушино. Там же расположен главный медиа-центр", - сказал он.

При этом мэр отметил, что не все журналисты, приехавшие освещать спортивные мероприятия, смогли выдержать строгие правила аккредитации и для того, чтобы у них была возможность качественно работать, Москва создала еще один пресс-центр в Колонном зале Дома Союзов.

"Любой журналист, который в эти дни планирует писать о футболе, может воспользоваться его возможностями. Кроме того, мы организуем для них пресс-туры по отреставрированным "Лужникам" и другим достопримечательностям Москвы", - сказал он.

Пресс-центр для представителей СМИ, которые не смогли получить аккредитацию, заработал 15 июня в центре Москвы. Он рассчитан на 80 рабочих мест. Такие пресс-центры уже работают в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Обеспечивать деятельность пресс-центра будут около 30 городских волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще