Главные события 16 июня 2017 г. 08:42

Медведев поручил проработать проект переезда четырех министерств из центра в "Москва-Сити"

Медведев поручил проработать проект переезда четырех министерств из центра в "Москва-Сити"
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

16 июня. Interfax-Russia.ru - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил проработать идею переезда четырех министерств - Минстроя, Минэкономики, Минкомсвязи и Минпромторга - из зданий в центре Москвы в район "Москва-Сити" во второй половине 2018 года, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".

"Такой проект действительно есть. Детали прорабатываются", - сообщила изданию пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

"Куратором переезда планируется назначить Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Цель проекта - сокращение расходов за счет уменьшения используемых для работы министерств площадей более чем в четыре раза, до 70 тыс. кв. метров. Если эксперимент окажется удачным, то не исключено, что переселение охватит и другие министерства", - говорится в публикации.

По данным издания, руководители перечисленных министерств направили Д.Медведеву официальное письмо о возможности "создания правительственного комплекса министерств и подведомственных им учреждений в современном здании в "Москва-Сити".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще