Главные события 14 июня 2017 г. 12:02

Патриотические акции в связи с Днем памяти и скорби пройдут в Москве

Патриотические акции в связи с Днем памяти и скорби пройдут в Москве
© РИА Новости. Сергей Ким

14 июня. Interfax-Russia.ru - Две крупные акции, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут в Москве в ночь с 21 на 22 июня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры Москвы в среду.

Акция "Линия памяти" пройдет вечером 21 июня на Крымской набережной, где будет создана инсталляция из 1418 свечей, каждая из которых символизирует один день Великой Отечественной войны. На набережной в 20:00 будет представлен музыкально-драматический спектакль "Будем жить", в 21:30 - официальная часть и торжественное зажжение первой свечи, в 22:00 - зажжение всех свечей "Линии памяти", потом до полуночи запланирована концертно-театральная программа.

"На площадке будут присутствовать "хранители огня", которые расскажут посетителям о тех тяжелых временах. Свечи будут поддерживаться "хранителями огня до полуночи 23 июня", - рассказал собеседник агентства.

Патриотическая акция "Вахта памяти. Вечный огонь" пройдет в Москве в Александровском саду уже в 26-й раз и начнется 22 июня в 03:00. "Юноши и девушки из молодежных объединений, общественных организаций и патриотических клубов вместе с ветеранами Великой Отечественной войны примут участие в акции, чтобы вспомнить о событиях 1941 года, почтить память павших за Родину и возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата", - отметили в пресс-службе.

Возложение цветов состоится в 04:00, когда голос Юрия Левитана объявит о начале войны. После возложения участники почтут память погибших минутой молчания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще