Главные события 13 июня 2017 г. 14:49

Порядка 27 тыс. деревьев высадят осенью взамен утраченных в результате урагана в Москве

Порядка 27 тыс. деревьев высадят осенью взамен утраченных в результате урагана в Москве
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

13 июня. Interfax-Russia.ru - На различных территориях Москвы осенью 2017 года планируется высадить около 27 тыс. деревьев взамен утраченных в результате аномальных погодных явлений 29 мая, сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

"Сейчас мы определяем адресный перечень. В ближайшее время доложим и согласуем этот перечень с вами, Сергей Семенович (мэр Москвы Сергей Собянин - ИФ)", - сказал А.Кульбачевский на заседании президиума городского правительства во вторник.

Беспрецедентный за всю историю метеонаблюдений ураган обрушился на Москву между 15:00 и 16:00 понедельника, 29 мая. Скорость ветра в разных районах города достигала 22-32 м/с.

Стихия привела к человеческим жертвам. По последним данным, в результате урагана погибли 17 человек, из них 11 - в Москве и шесть - в Подмосковье. Пострадали еще около 200 человек.

Ураган повалил более 27 тыс. деревьев, были повреждены кровли более 240 жилых домов, 61 рекламный щит, 135 опор наружного освещения, а также почти 2 тыс. автомобилей.

Из резервного фонда Москвы на компенсации пострадавшим и семьям погибших в результате урагана 29 мая, а также на похороны погибших выделено 105 млн рублей, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще