Главные события 13 июня 2017 г. 11:14

Флаги с символикой ФИФА установили в столице

Флаги с символикой ФИФА установили в столице
© РИА Новости. Антон Денисов

13 июня. Interfax-Russia.ru - Более 100 флагов с символикой ФИФА и четыре статуи волка Забиваки установлены в Москве в преддверии Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"В преддверии Кубка конфедераций 2017 года Москву украсили более сотни флагов с символикой ФИФА. Они появились в основном в пределах Третьего транспортного кольца", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что двухметровые фигуры волка Забиваки - талисмана футбольных соревнований в 2017 и 2018 годах, расположены на Манежной и Сокольнической площадях, на улице Красная Пресня и в Парке Победы и будут украшать город до 4 июля.

Также сообщается, что композиция флагов будет разнообразной.

Например, на Крымской и Трубной площадях установлены флагштоки высотой 7,5 метра. Конструкции из трех флагов разной высоты можно увидеть, гуляя вдоль Садового кольца или в виде флаговых костров, которые установлены в восьми точках города, в том числе на Таганской, Серпуховской и Зубовской площадях. На флагах с символикой игр будут размещены надписи на русском и английском языках - "Добро пожаловать в Москву" и изображены достопримечательности столицы - Большой театр и Спасская башня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще