Главные события 9 июня 2017 г. 09:09

Внучка советского лидера Хрущева попала под электричку в Новой Москве

Внучка советского лидера Хрущева попала под электричку в Новой Москве
© РИА Новости. Алексей Филиппов

9 июня. Interfax-Russia.ru - Следователи разбираются в обстоятельствах гибели внучки руководителя СССР Никиты Хрущева Юлии Хрущевой, попавшей накануне под поезд в Новой Москве, сообщила представитель Московского управления на транспорте Следственного комитета России Татьяна Морозова.

"По данному факту организована доследственная проверка, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося", - сказала Т.Морозова в пятницу "Интерфаксу", комментируя гибель Ю.Хрущевой.

Как установило следствие, утром в четверг в районе станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги местная жительница, 1940 года рождения, шла вдоль железнодорожных путей.

"В этот момент по станции проходил электропоезд сообщением Внуково-Москва, на подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована. От полученных травм она скончалась на месте происшествия", - сказала Т.Морозова.

Ранее в пятницу осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что Ю.Хрущева попала под электричку на станции "Мичуринец" в Новой Москве. По данным источника, женщина, оступившись, упала под подошедший пригородный электропоезд.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному Федеральному округу агентству сообщили, что в 10:35 в четверг на перегоне станций "Солнечная" - "Внуково" электропоезд Внуково-Москва смертельно травмировал женщину 1940 г.р.

Ю.Хрущева является дочерью от второго брака сына Н.Хрущева Леонида - военного летчика, погибшего в бою 1943 году. Никита Хрущев (1894 - 1971) - Первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Советского союза с 1953 по 1964 годы, Председатель Совета министров СССР с 1958 по 1964 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще