Главные события 8 июня 2017 г. 13:37

Отправлено в суд дело обвиняемого в захвате банка в Москве

Отправлено в суд дело обвиняемого в захвате банка в Москве
© РИА Новости. Владимир Федоренко

8 июня. Interfax-Russia.ru - Обвиняемый в захвате заложников в здании банка в центре Москвы Арам Петросян частично признал вину, уголовное дело в его отношении направлено в суд, сообщила "Интерфаксу" в четверг представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

"В рамках расследования А.Петросян частично признал вину и дал показания, изобличающие его в совершении инкриминируемых преступлений", - сказала Ю.Иванова.

Она отметила, что согласно выводам психиатрической экспертизы обвиняемый является вменяемым и осознавал характер своих действий.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу и решения вопроса об утверждении обвинительного заключения", - сказала Ю.Иванова.

А.Петросян обвиняется в совершении преступлений по ст.206 УК РФ (захват заложников) и ст.205 УК РФ (угроза совершения взрыва).

В СКР напомнили, что вечером 24 августа 2016 года А.Петросян захватил в заложники четверых человек в банке на Большой Никитской улице в Москве, где угрожал взрывом находившегося у него на груди предмета похожего на взрывное устройство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще