Главные события 7 июня 2017 г. 11:52

Парковка 11-12 июня в Москве будет бесплатной

Парковка 11-12 июня в Москве будет бесплатной
© РИА Новости. Максим Блинов

7 июня. Interfax-Russia.ru - Парковка в Москве будет бесплатной не только в воскресенье, 11 июня, но и в ближайший понедельник, так как он является выходным праздничным днем.

"Мы просим автомобилистов соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать неудобств другим участникам дорожного движения", - приводит в среду слова заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова официальный сайт мэрии.

Бесплатно оставить машину горожане смогут на любой улице, включенной в состав московского парковочного пространства. При этом городоские плоскостные парковки со шлагбаумами останутся платными, они будут работать согласно действующим тарифам.

С 1 января 2016 года по воскресеньям и выходным праздничным дням в столице можно парковаться бесплатно. До этого проект по бесплатной парковке в Москве существовал в качестве эксперимента. Интенсивность движения транспорта в праздничные дни снижается, поэтому такой режим не ухудшит ситуацию на дорогах, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще