Главные события 6 июня 2017 г. 16:34

Володин считает недопустимым давление органов исполнительной власти на жителей по поводу реновации

Володин считает недопустимым давление органов исполнительной власти на жителей по поводу реновации
© РИА Новости. Руслан Кривобок

6 июня. Interfax-Russia.ru - Давление управ и чиновников на жителей домов по вхождению в программу реновации должна расследовать прокуратура, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Поэтому если будет давление со стороны управ, или других чиновников, то эти вопросы нужно будет адресовать в прокуратуру, потому что ваше право войти в программу, ваше право выйти из программы, наша задача ваши права защитить", - сказал В.Володин на парламентских слушаниях во вторник.

Так он прокомментировал выступление одного из участников слушаний, дом которого подпадает под реновацию, заявившего о том, что на жителей дома со стороны управы оказывается давление.

Спикер Госдумы призвал жителей домов приглашать на свои собрания своих депутатов в Госдуме и Мосгордуме, чтобы исключить возможность такого давления со стороны исполнительной власти.

Еще одна из жительниц дома, подпадающего под реновацию, сообщила о том, что появилась информация о продаже квартир в новом доме на месте того дома, где она живет.

В.Володин попросил ее передать депутатам информацию об этом, для того чтобы они могли обратиться в Генпрокуратуру.

"Вы нам информацию об этих риелторах передайте, а мы, соответственно, это отправим по адресу Юрию Яковлевичу Чайке, генеральному прокурору. Нам нужно исходить из того, что сейчас таких жуликов будет появляться все больше и больше, и с ними надо будет бороться", - сказал В.Володин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще