Главные события 31 мая 2017 г. 12:02

Завершилась реконструкция переезда на 18 км Киевского направления МЖД

Завершилась реконструкция переезда на 18 км Киевского направления МЖД
© РИА Новости. Владимир Астапкович

31 мая. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин открыл в среду движение по автодорожному путепроводу на 18-м км Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи платформы "Переделкино".

"В 2014 году мы начали программу строительства переездов через железнодорожные пути. Это важная программа, потому что пригородные электрички с каждым годом ходят все чаще. Проблема становится просто невыносимой, потому-что автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах", - рассказал мэр С.Собянин журналистам перед пуском движения.

Он напомнил, что с 2014 года построено шесть железнодорожных переездов.

"И шесть будет построено в этом году. Один из таких переездов здесь, в Переделкино. Он даст нормальное сообщение между Боровским и Минским шоссе. И снимет, конечно, колоссальное напряжение, которое здесь существует", - сказал он.

Строительство автодорожного путепровода на 18-м км Киевского направления МЖД началось в октябре 2015 года. Меньше чем за два года строители возвели двухполосную эстакаду длиной 227 метров, что позволило увеличить пропускную способность переезда в три раза - до 900 автомобилей в час в одном направлении. Для защиты окружающих жилых домов от шума и пыли дополнительно были установлены шумозащитные экраны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще