Главные события 31 мая 2017 г. 11:57

Гости Кубка конфедераций в Москве будут бесплатно ездить по 20 маршрутам наземного транспорта

Гости Кубка конфедераций в Москве будут бесплатно ездить по 20 маршрутам наземного транспорта
© РИА Новости. Илья Питалев

31 мая. Interfax-Russia.ru - Зрители Кубка конфедераций 2017 смогут бесплатно пользоваться наземным городским пассажирским транспортом, работающим в районе стадиона "Открытие Арена", где пройдут матчи, а также вблизи вокзалов, аэропортов и транспортно-пересадочных узлов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Мосгортранса", проезд болельщиков в дни матчей обеспечат более 300 автобусов, троллейбусов и трамваев, отмеченных соответствующими стикерами.

"Специально для гостей Кубка конфедераций проезд на 18 маршрутах, которые связывают крупные транспортно-пересадочные узлы и обеспечивают доступность стадиона "Открытие Арена", будет бесплатным. Для зрителей из других городов и стран "Мосгортранс" также организует два экспрессных маршрута. На них пассажиры смогут добраться до спортивной площадки от аэропорта Шереметьево и станции метро "Аэропорт", - рассказал гендиректор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

Воспользоваться правом бесплатного проезда можно в день соревнования как перед его началом, так и в течение нескольких часов после окончания. Для этого зрителям необходимо иметь при себе паспорт болельщика и билет на матч (обычный или электронный), которые необходимо предъявить контролеру при входе в транспортное средство.

В дни подготовки и проведения Кубка конфедераций бесплатный проезд на автобусах, троллейбусах и трамваях также организуется для волонтеров и представителей FIFA. Аккредитованные сотрудники смогут попасть в транспорт по специальным билетам. Для бесплатного проезда они должны иметь при себе документы, подтверждающие аккредитацию FIFA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще