Главные события 31 мая 2017 г. 08:34

Жертвами урагана в Московском регионе стали 15 человек, пострадали около 200

Жертвами урагана в Московском регионе стали 15 человек, пострадали около 200
© РИА Новости. Илья Питалев

31 мая. Interfax-Russia.ru - 15 человек погибли в результате прошедшего накануне в Московском регионе урагана, из них 10 - в Москве и 5 - в Подмосковье, уточнила официальный представитель следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

"По уточненным на данный момент сведениям, от стихии погибло 15 человек, из них 10 - в Москве и 5 - в Московской области, пострадало около 200 человек", - сказала С.Петренко во вторник "Интерфаксу".

Она отметила, что погибшие различного возраста, среди них есть и несовершеннолетние.

По словам С.Петренко, в числе госпитализированных пострадавших также есть дети. Врачи НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы в настоящее время борются за жизнь девочки и мальчика, получивших черепно-мозговые травмы.

"Следователи продолжают комплекс проверочных мероприятий, уже осмотрен ряд мест происшествий, опрашиваются очевидцы случившегося, уточняется размер ущерба, а также степень вреда, причиненного здоровью всех без исключения пострадавших", - сказала представитель СКР.

Она сообщила, что в главном следственном управлении СКР по Москве создан штаб для установления причин и обстоятельств трагических последствий непогоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще