Главные события 30 мая 2017 г. 15:49

Московские власти выплатят родственникам жертв разгула стихии по 1 млн рублей

Московские власти выплатят родственникам жертв разгула стихии по 1 млн рублей
© РИА Новости. Корниенко Евгения

30 мая. Interfax-Russia.ru - Размер компенсаций родственникам погибших в результате удара стихии в Москве 29 мая составит 1 млн рублей, сообщил глава департамента труда и соцзащиты населения Владимир Петросян на заседании президиума правительства столицы во вторник.

Он уточнил, что пострадавшим выплатят по 500 тыс. рублей компенсаций.

Заседание президиума началось с минуты молчания в память о погибших в результате трагедии.

В.Петросян рассказал, что по 500 тыс. рублей получат пострадавшие, проходящие лечение в стационарах, по 100 тыс. рублей - получившие помощь в амбулаторных учреждениях.

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал провести обследование родственников погибших и пострадавших с тем, чтобы в дальнейшем оказать им адресную помощь.

В соответствии с решением правительства столицы, детям, имеющим жительство в Москве, потерявшим в результате урагана одного из родителей, будут назначены ежемесячные дополнительные компенсационные выплаты в размере 13 тыс. рублей, которые выплачиваются независимо от получения пенсии по случаю потери кормильца и других денежных пособий.

Кроме того, расходы на погребение погибших граждан в Москве, либо на опознание погибших и транспортировку их для захоронения за пределами столицы, будут оплачены за счет средств городского бюджета.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун напомнил на заседании, что в результате стихийного бедствия за медпомощью в городе обратились 168 человек, 146 из них были госпитализированы, на утро вторника в стационарах оставались 108 человек.

"На утро в больницах находилось восемь пациентов в тяжелом состоянии, из них трое детей. Есть надежда на то, что мы никого не потеряем", - подчеркнул А.Хрипун

По последним данным, обрушившийся в понедельник на московский регион шквальный ветер привел к гибели 16 человек (11 человек в Москве и пяти в Подмосковье).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще