Главные события 30 мая 2017 г. 13:24

Основные последствия урагана в Москве ликвидированы

Основные последствия урагана в Москве ликвидированы
© РИА Новости. Евгений Одиноков

30 мая. Interfax-Russia.ru - Основные последствия разгула стихии в Москве ликвидированы, расчистка поваленных деревьев завершится во вторник днем, заявил начальник ГУ МЧС России по Москве Илья Денисов.

"По состоянию на утро вторника ликвидированы основные негативные последствия прохождения циклона. Восстановлено электроснабжение всех потребителей, в ряде объектов проводятся работы по организации переподключения с временной на постоянную схему. Движение по основным автомагистралям города осуществляется без затруднений. Движение поездов Московского метрополитена осуществляется в штатном режиме", - сказал И.Денисов в ходе селекторного совещания в МЧС России.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по расчистке дворов от поваленных деревьев, работы планируется завершить во вторник днем.

И.Денисов напомнил, что пожарно-спасательный гарнизон переведен на усиленный режим работы. Организовано патрулирование пожарно-спасательных подразделений для оказания помощи населению по ликвидации последствий циклона. Совместно с комплексом городского хозяйства распилено более 3 тыс. деревьев, открыта горячая линия для обращений граждан.

Всего в ликвидации последствий циклона от ГУ МЧС России по Москве было задействовано более 1 тыс. человек и 170 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще