Главные события 25 мая 2017 г. 12:00

Поезд, посвященный фестивалю "Времена и эпохи", запустят на "зеленой" ветке метро

Поезд, посвященный фестивалю "Времена и эпохи", запустят на "зеленой" ветке метро
© РИА Новости. Евгений Биятов

25 мая. Interfax-Russia.ru - На Замоскворецкой линии Московского метрополитена 26 мая будет запущен поезд, посвященный международному фестивалю исторической реконструкции "Времена и эпохи. Собрание", сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете фестиваля в четверг.

"На "зеленой" ветке Московского метрополитена можно будет встретить римского легионера или солдата эпохи Петра I. Поезд будет курсировать по "зеленой" ветке ровно месяц - до 26 июня. Сам фестиваль пройдет в столице с 1 по 12 июня", - рассказал собеседник агентства.

Сигнал к отправке состава из депо "Сокол" подаст станционный смотритель в костюме, характерном для начала XX века.

Во время запуска оригинально украшенных вагонов в поезде прокатятся реконструкторы в образах героев самых разных эпох. Сойдут они на станции "Коломенская", так как там находится музей-заповедник "Коломенское", который станет одной их ключевых площадок предстоящего фестиваля.

На фестиваль "Времена и Эпохи" в столицу съедутся 10 тыс. реконструкторов и участников со всего мира. На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох, среди которых Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымская война.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще