Главные события 23 мая 2017 г. 15:09

Обыск у директора РАМТ проходит по тому же делу, что и у Серебренникова

Обыск у директора РАМТ проходит по тому же делу, что и у Серебренникова
© РИА Новости. Пресс-служба ГУ МВД РФ

23 мая. Interfax-Russia.ru - Правоохранительные органы проводят обыск у бывшего руководителя департамента господдержки искусства и народного творчества министерства культуры Софьи Апфельбаум, которая в настоящее время занимает пост директора Российского академического молодежного театра (РАМТ), сообщил "Интерфаксу" координатор правозащитной организации "Русь Сидящая" Александр Федяров.

"Обыск проводится по месту жительства Софьи Апфельбаум. Обыск проводится по тому же делу, в рамках которого пришли с обыском к Серебренникову (худрук "Гоголь-центра" Кирилл Сребреников-ИФ)", - сказал А.Федяров во вторник.

Ранее он сообщил, что К.Серебренников будет допрошен по делу о хищении бюджетных средств основанной им "Седьмой студией". "Обыск в квартире Кирилла Серебренникова скоро закончится. По моей информации, он поедет в (следственный) отдел давать показания", - сказал А.Федяров во вторник "Интерфаксу".

А.Федяров подчеркнул, что в настоящее время К.Серебренников не находится ни в статусе подозреваемого, ни в статусе обвиняемого по уголовному делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще