Главные события 22 мая 2017 г. 14:47

Собянин: дорожные стройки на шоссе Энтузиастов вышли на финишную прямую

Собянин: дорожные стройки на шоссе Энтузиастов вышли на финишную прямую
© РИА Новости. Алексей Никольский

22 мая. Interfax-Russia.ru - Дорожное строительство на шоссе Энтузиастов в Москве вышло на финишную прямую, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня мы находимся на сложнейшем узле Северо-восточной хорды. Комплекс 15 эстакад в районе шоссе Энтузиастов, которые на протяжении многих лет создают сложнейшие дорожные проблемы. В этом году мы эти работы заканчиваем, так что на шоссе Энтузиастов, в районе Перово и других прилегающих улицах ситуация в корне поменяется", - сказал С.Собянин.

По его словам, в этом году в столице возводится около 100 километров сложнейших инженерных сооружений, дорог, подземных тоннелей, эстакад, путепроводов через железную дорогу, пешеходных переходов, надземных и подземных. Строятся такие крупные магистрали, как Северо-западная и Северо-восточная хорды, Калужское шоссе, ряд локальных объектов.

Заместитель гендиректора "Мостотреста" Андрей Струк добавил, что шоссе Энтузиастов планируется освободить для полноценного движения в июне. К сентябрю планируется закончить благоустройство основной магистрали шоссе Энтузиастов, также будет готова дорога, связывающая улицу Перовскую и проспект Буденного.

Как рассказал журналистам заместитель руководителя проекта компании "Мостотрест" Олег Анисимов, участок хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе находится в завершающей стадии строительства. "Движение на этом участке хорды планируется запустить в сентябре 2017 года. С Перовской улицы до шоссе Энтузиастов теперь можно будет попасть прямым ходом", - сказал О.Анисимов.

Он добавил, что все эстакады построены, осталось лишь перенести коммуникации и благоустроить дороги на территории бывших предприятий. По его словам, строители столкнулись с проблемами при изъятии территорий под дороги, также пришлось перекладывать много инженерных коммуникаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще