Главные события 18 мая 2017 г. 11:05

Сложная дорожная обстановка ожидается в Москве по направлению в область в пятницу

Сложная дорожная обстановка ожидается в Москве по направлению в область в пятницу
© РИА Новости. Алексей Куденко

18 мая. Interfax-Russia.ru - Осложнения движения транспорта прогнозируются в Москве в пятничный вечерний час пик, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

"ЦОДД прогнозирует осложнение движения транспорта завтра в вечерний час пик по направлению в область. Это связано с улучшением погодных условий и, как следствие, прогнозируемым ростом поездок за пределы Москвы", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, снижение скоростей по направлению в область на вылетных магистралях по пятницам ожидается традиционно с открытием дачного сезона.

"Ежегодно в связи с открытием дачного сезона традиционно ожидается снижение скоростей при движении в область на вылетных магистралях по пятницам. Наиболее серьезные затруднения прогнозируются с 16:00 до 20:00. Они затронут Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзную улицу и Рязанский проспект по направлению в область", - отметил представитель ЦОДД.

По его словам, в вечерний час пик движение также будет затруднено на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе, съездах с кольцевых магистралей, Третьем транспортном кольце и МКАД.

"Кроме того, напоминаем об осложнениях в центральной части города в связи с реконструкцией в рамках проекта "Моя улица", - подчеркнул он.

"Просим автомобилистов заранее планировать маршрут и сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Рекомендуем выезжать из города в пятницу после вечернего часа пик около 22:00, либо в субботу до 8:30 или после 12:00", - сказал представитель ЦОДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще