Главные события 17 мая 2017 г. 21:14

Экс-полицейский Захарченко подозревается в получении еще одной крупной взятки

Экс-полицейский Захарченко подозревается в получении еще одной крупной взятки
© РИА Новости. Валерий Мельников

17 мая. Interfax-Russia.ru - Следствие подозревает полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, в еще одном эпизоде получения взятки - в размере $800 тысяч.

"Следствие подозревает, пока не предъявило обвинение Захарченко в получении взятки от (хозяина ресторана "Ла Маре") господина Дуса в размере 800 тысяч долларов и дисконтной карты ресторана "Ла Маре", - сообщил адвокат Александр Горбатенко в суде

Адвокат также сообщил, что, согласно подозрениям, "взятка была дана при посредничестве генерала ФСБ Сенина и генерала МВД Лаушкина".

Как пояснил адвокат, в двух эпизодах взятки, в которых подозревается Д.Захарченко, деньги были якобы переданы от ресторатора Дуса.

"Якобы Захарченко были переданы 800 тысяч долларов - это первый эпизод, и второй эпизод - это дисконтная карта ресторана "Ла Маре" на 3,5 млн рублей. Т.е это был дисконт на счёт, какая сумма счета я не знаю. А вообще карта на него не оформлена",- сказал защитник.

Он посетовал , что таким образом, все владельцы дисконтных карт могут обвиняться во взятках. "Эти карты вообще выдаются всем",- сказал он,

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще