Главные события 17 мая 2017 г. 19:07

Отопление в Москве начнут отключать 18 мая

Отопление в Москве начнут отключать 18 мая
© РИА Новости. Виталий Аньков

17 мая. Interfax-Russia.ru - Систему отопления в Москве начнут отключать с 8:00 четверга в связи с благоприятными погодными условиями, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Павел Ливинский журналистам в среду.

"Завтра с 8:00 мы приступаем к отключению отопления. В течение пяти дней от тепла последовательно отключат промышленные, административные, жилые здания, школы, детские сады и лечебные учреждения", - сказал П.Ливинский.

Он напомнил, что по существующим нормативам отопление в Москве отключается, если среднесуточная температура воздуха держится на уровне плюс 8 градусов не менее пяти дней подряд и имеет положительную динамику.

Власти Москвы начали отключать отопление в начале мая из-за хорошей погоды, но в связи с похолоданием 10 мая было принято решение вернуть тепло в жилые и другие здания.

Кроме того, из-за аномальных холодов в первой половине мая было принято решение сдвинуть сроки профилактического отключения горячей воды в жилых домах с 10 мая на более поздний срок.

По прогнозу Гидрометцентра России, к концу недели в Москве может потеплеть до 25 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще