Главные события 17 мая 2017 г. 18:27

В дни доступа к мощам Николая Чудотворца в Москве паломникам рекомендовано не пользоваться личным автотранспортом

В дни доступа к мощам Николая Чудотворца в Москве паломникам рекомендовано не пользоваться личным автотранспортом
© РИА Новости. Сергей Пятаков

17 мая. Interfax-Russia.ru - Штаб по организации массового доступа к мощам Николая Чудотворца, которые в это воскресенье доставят в Москву из итальянского города Бари, опубликовал перечень советов для паломников.

Чтобы занять очередь к святыне, рекомендуется приехать не к самому храму Христа Спасителя, где она будет выставлена, а добраться до станции метро "Парк Культуры" и пройти пешком до Пречистенской набережной (район Крымского моста), где можно будет встать в очередь и уже оттуда пройти к храму.

В случае, если количество желающих поклониться святыне будет очень большим, очередь будет продлена по набережной в сторону Лужников - тогда верующим необходимо будет ехать до станций метро "Фрунзенская" или "Воробьевы горы", о чем будет дополнительно сообщено в оперативном режиме.

Информация для паломников о фактической длине очереди будет доступна на сайте, а также на страницах в социальных сетях "ВКонтакте" и "Фейсбук".

Верующим из других епархий рекомендуется приезжать в Москву на железнодорожном транспорте (в связи с ведущимися автодорожными ремонтными работами и сложной транспортной ситуацией в центре столицы).

Учитывая летнее время и возможность длительного пребывания в очереди, рекомендуется взять с собой запас воды в пластиковой бутылке, одеваться по погоде, находиться в головном уборе, а при наличии медицинских показаний взять с собой лекарственные препараты.

Доступ к мощам святителя Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя будет открыт с 22 мая до 12 июля.

"22 мая святыня будет доступна для верующих с 14:00 до 21:00. Поэтому мы рекомендуем паломникам планировать свой визит, начиная с 23 мая", - сообщают в штабе.

С 23 мая до 12 июля доступ к мощам святителя Николая Чудотворца будет открыт ежедневно с 8:00 до 21:00 (встать в очередь для поклонения святыне необходимо до 17:00, чтобы успеть пройти к мощам до закрытия храма). Таким образом, возможность прикосновения к мощам святителя Николая Чудотворца в Москве сохранится в течение 52 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще