Главные события 17 мая 2017 г. 14:31

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро закроют 21 мая на ремонт

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро закроют 21 мая на ремонт
© РИА Новости. Евгений Одиноков

17 мая. Interfax-Russia.ru - Движение поездов на участке Калужско-Рижской линии метро от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская" будет прекращено в воскресенье, 21 мая, в течение всего дня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного метрополитена в среду.

"Во время технологического окна работники метрополитена заменят устаревшие элементы путевой инфраструктуры", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в воскресенье движение по линии будет осуществляться только на участках "Новоясеневская" - "Октябрьская" и "Проспект Мира" - "Медведково". На время ремонтных работ для пассажиров закрываются станции "Тургеневская" и "Сухаревская".

Перевозка пассажиров через станцию "Китай-город" будет производиться только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию "Третьяковская" - по Калининской линии.

Также закрываются переходы между станциями "Тургеневская" - "Чистые пруды" и "Тургеневская" - "Сретенский бульвар".

Станции "Октябрьская" и "Проспект Мира" будут временно работать как конечные с пересадкой на одноименные станции Кольцевой линии.

Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 22 мая, в 5:30.

На время закрытия центрального участка Калужско-Рижской линии пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метро, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом, заявили в пресс-службе.

Администрация московского метро приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок в воскресенье, 21 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще