Главные события 16 мая 2017 г. 11:37

Собянин: система Wi-Fi, созданная в Москве, является одной из крупнейших в мире

Собянин: система Wi-Fi, созданная в Москве, является одной из крупнейших в мире
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

16 мая. Interfax-Russia.ru - Созданная в Москве система беспроводного доступа в интернет Wi-Fi является одной из крупнейших в мире, заявил мэр столицы Сергей Собянин в программе "В рабочий полдень" телеканала "Россия 24", вышедшей в эфир во вторник.

"Мы первые в мире внедрили вай-фай в метро, дальше будем развивать городской вай-фай, он уже сегодня среди таких центральных систем вай-фая, наверное, самый крупный в мире", - сказал С.Собянин.

По его словам, электронные технологии в Москве внедряются в различных сферах деятельности, например, в образовании и здравоохранении.

"Например, в тех же школах, если мы на первом этапе внедряли такие системы, как проход в школу, контроль за учебой, дневники, то сегодня мы сосредоточились на том, чтобы дать в электронном формате учебники, методические пособия, планы ведения урока, чтобы ученики не таскали в рюкзаке там по десятку килограмм макулатуры, а могли пользоваться такими гаджетами для того, чтобы большую часть материалов уже получать в электронном виде", - отметил мэр.

"То же самое касается здравоохранения, сегодня можно легко записаться к врачу в электронном виде", - добавил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще