Главные события 16 мая 2017 г. 10:36

Власти Москвы гарантируют жителям сносимых домов квартиры в районе прежнего проживания

Власти Москвы гарантируют жителям сносимых домов квартиры в районе прежнего проживания
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

16 мая. Interfax-Russia.ru - Столичные власти гарантируют москвичам, чьи дома попадут в программу реновации устаревшего жилого фонда, что они будут переселены в район прежнего проживания, но при желании могут поменять район, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе "В рабочий полдень" телеканала "Россия 24".

"Мы сказали, что в обязательном порядке гарантируем, что граждане переселятся в тот район, в котором они проживают. Более того - за счет волнового переселения будем стараться, чтобы большинство людей оставалось, ну, в шаговой доступности от того места, где они сегодня проживают, это очень важно", - сказал С.Собянин.

По его словам, переселение возможно только при желании самих переселенцев, а также, если у города будет такая возможность.

"Теоретически это может быть. Особенно речь идет о пограничных районах, иногда проще переехать буквально там в 50 метрах, но в дом, который находится формально в другом районе, но находится буквально в шаговой доступности от того места, где гражданин проживает", - добавил мэр Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще