Главные события 15 мая 2017 г. 11:58

Сроки отключения отопления и горячей воды в Москве пока не установлены

Сроки отключения отопления и горячей воды в Москве пока не установлены
© РИА Новости. Константин Чалабов

15 мая. Interfax-Russia.ru - ПАО "Московская объединенная энергетическая компания" вновь переносит дату начала профилактических отключений горячей воды в Москве.

"ПАО "МОЭК" информирует, что профилактические работы на системах теплоснабжения, требующие отключения горячей воды у потребителей, проводятся в межотопительный период, при отключенных системах отопления", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании в понедельник.

Отключения горячей воды, не превышающие 10 суток, планировались в Москве с 10 мая, но были отложены до 15 мая из аномальных холодов.

Энергетики напоминают, что с 9 мая в столице по распоряжению правительства Москвы подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы в связи с погодными условиями была возобновлена.

"Документов об отключении отопления в ПАО "МОЭК" на данный момент не поступало. В связи с этим начало профилактических отключений горячей воды, ранее уже перенесенное с 10 на 15 мая, откладывается на более поздний срок. Точная дата начала отключений будет сообщена дополнительно", - подчеркивается в заявлении.

По регламенту, отопительный период в Москве завершается при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 8 градусов в течение пяти суток подряд с тенденцией к повышению.

По прогнозу Гидрометцентра России, к концу неделю температура воздуха в столице перешагнет отметку в 20 градусов. Так, в пятницу днем в регионе может потеплеть до 22, в субботу днем - до 23 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще