Главные события 5 мая 2017 г. 13:23

Разметка игрового поля началась в "Лужниках"

Разметка игрового поля началась в "Лужниках"
© РИА Новости. Илья Питалев

5 мая. Interfax-Russia.ru - Рабочие приступили к нанесению игровой разметки на натуральный газон реконструируемого стадиона "Лужники", сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"Нанесение разметки поля осуществляется согласно определенным требованиям Мировой федерации футбола (ФИФА) и зависит от таких факторов, как размер поля и толщина штанги футбольных ворот. Здесь размеры поля составляют 105 м на 68 м, а ширина любой линии разметки строго соответствует регламенту", - рассказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что разметка наносится специальной машинкой с использованием белой краски в соответствии с рисунком стрижки, то есть линии разметки наносятся строго по направлению стрижки газона.

Глава стройкомплекса напомнил, что в ходе реконструкции на стадионе "Лужники" появился натуральный газон, оборудованный самыми современными системами дренажа и обогрева.

"Поле обновленной арены будет полноценно функционировать в любое время года за счет этих систем. Они позволяет искусственно увеличить температуру поверхности и основания - игровые характеристики поля сохранятся даже зимой до -15 градусов", - рассказал М.Хуснуллин.

Как сообщалось, на БСА "Лужники" состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира. Стадион проверяют не только специалисты московских ведомств, но и международной организации ФИФА, которая предъявляет жесткие требования к соблюдению правил безопасности и технологий строительства. Отмечалось, что "Лужники" полностью соответствуют заявленному перечню позиций, необходимых для проведения ЧМ-2018, а болельщики, спортсмены и гости будут находиться в комфортных и безопасных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще