Главные события 4 мая 2017 г. 17:42

Без реновации пятиэтажек объем аварийного жилья в РФ удвоится за 10-15 лет

Без реновации пятиэтажек объем аварийного жилья в РФ удвоится за 10-15 лет
© РИА Новости. Владимир Песня

4 мая. Interfax-Russia.ru - Без решения проблемы устаревшего пятиэтажного жилого фонда в России объем аварийного жилья может удвоиться через 10-15 лет, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Что касается вопросов, связанных с реновацией жилого фонда, то, действительно, это насущная проблема. Если ее не решать, то тому аварийному фонду, что есть в России, прибавится примерно такая же цифра в ближайшие 10-15 лет", - сказал С.Собянин в четверг на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, которое прошло под председательством президента РФ Владимира Путина.

По словам мэра, инициаторами программы реновации пятиэтажек в Москве были сами горожане.

"Сегодня порядок включения в эту программу исключительно добровольный: включаются только те дома, что сами инициируют процесс реновации своего жилого фонда. Предоставление новых условий для тех, кто переселяется, являются максимально комфортными, которые не ухудшают, а улучшают жилищные условия", - отметил мэр.

Вместе с тем он признал, что реализация программы будет "сложной, трудной". "Сегодня мы работаем с Госдумой в диалоге для того, чтобы принять взвешенное решение для решения этой проблемы", - добавил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще