Главные события 28 апреля 2017 г. 16:24

Московские власти согласовали с организаторами проведение единого митинга по вопросу переселения из пятиэтажек

Московские власти согласовали с организаторами проведение единого митинга по вопросу переселения из пятиэтажек
© РИА Новости. Антон Денисов

28 апреля. Interfax-Russia.ru - Столичное правительство пришло к соглашению с рядом инициативных групп москвичей о проведении в середине мая на проспекте Академика Сахарова единого митинга по вопросу переселения из пятиэтажных домов, сообщил глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

"Сегодня руководство департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы провело встречу с заявителями проведения публичных акций для москвичей, интересы которых затрагивает новый закон о реновации", - сказал В.Черников в интервью "Интерфаксу".

По его словам, ранее в правительство города поступило четыре заявки о проведении подобных мероприятий 12, 13 и 14 мая.

"В результате встречи удалось достигнуть договоренности об организации единого митинга 14 мая на внутренней стороне проспекта Академика Сахарова", - сказал В.Черников.

В свою очередь, один из организаторов акции, член постоянного совета незарегистрированной "Партии 5 декабря" Юлия Галямина подтвердила "Интерфаксу", что столичные власти предварительно одобрили заявку на проведение акции на проспекте Сахарова 14 мая с началом в 14:00.

По словам Ю.Галяминой, ранее был подан ряд заявок на различные площадки на 11-14 мая. "Остальные заявки будут отозваны, как только мы получим на руки согласование", - сказала Ю.Галямина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще