Главные события 28 апреля 2017 г. 10:30

Межпарковый велопрокат заработает в "Сокольниках" с 1 мая

Межпарковый велопрокат заработает в "Сокольниках" с 1 мая
© РИА Новости. Сергей Пятаков

28 апреля. Interfax-Russia.ru - В "Сокольниках" с 1 мая заработает межпарковый велопрокат, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"С 1 мая в "Сокольниках" стартует новый проект "Межпарковый велопрокат". Его запускает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры вместе с городским общественным велопрокатом Velobike.ru", - говорится в сообщении.

Велосипед можно будет арендовать в одном парке и вернуть в другом. Для этого необходимо зарегистрироваться с помощью телефона или банковской карты, после оплатить доступ в терминале, мобильном приложении или на сайте, а затем ввести полученные данные на руле велосипеда. Когда появится надпись "Удачной поездки" можно начинать прогулку

"Поездки до получаса включены в стоимость доступа, за время свыше 30 минут берется дополнительная плата. Доступ на 24 часа стоит 150 рублей, на месяц - 600, а на весь сезон - 1200", отмечено в сообщении.

Первый маршрут проложат между "Сокольниками", садом имени Баумана и Таганским парком. Проект будет работать до 1 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще