Главные события 26 апреля 2017 г. 14:23

Расселение пятиэтажек в столице не должно нарушать права граждан на собственность

Расселение пятиэтажек в столице не должно нарушать права граждан на собственность
© РИА Новости. Алексей Дружинин

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин заявил, что не подпишет закон о сносе и перестройке пятиэтажек в Москве, если он будет нарушать права граждан.

"Есть еще один законопроект, который привлекает внимание общественности в Москве. Речь идет о расселении пятиэтажек", - сказал президент на встрече с правительством.

По замыслу мэра Москвы Сергея Собянина, цель заключается в том, чтобы улучшить жилищные условия людей, которые проживают в разваливающихся домах, построенных еще в середине прошлого века, сказал президент.

"Но, безусловно, это должно быть сделано таким образом и такими инструментами и средствами, которые не нарушают прав граждан, прежде всего, права на собственность. И все предложения должны быть реализованы на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые условия", - подчеркнул глава государства.

"Повторяю еще раз, ничего не может быть навязано силой, и права граждан должны быть полностью соблюдены. Поэтому я прошу правительство обратить на это внимание и в диалоге с депутатами Госдумы обеспечить прохождение такого закона, который бы эти права граждан обеспечил", - отметил В.Путин.

"Хочу сразу сказать, что ничего, что нарушает законы, действующие на сегодняшний день, и права граждан, подписано мною быть не может. Прошу этот закон проработать как следует, досконально, в том числе в диалоге с общественностью", - заявил президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще