Главные события 26 апреля 2017 г. 13:04

9-10-балльные пробки ожидаются в центре Москвы из-за реконструкции улиц

9-10-балльные пробки ожидаются в центре Москвы из-за реконструкции улиц
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

26 апреля. Interfax-Russia.ru - В связи с проводимыми масштабными работами по благоустройству улиц в утренние и вечерние часы пик ожидаются серьезные осложнения дорожной ситуации в центре Москвы, сообщил руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

"Только внутри Третьего кольца в этом году будет благоустроено 52,7 км улиц, что на 40 процентов больше, чем в прошлом году", - сказал В.Юрьев на пресс-конференции в среду.

По его словам, основные затруднения ожидаются на Бульварном, Садовом кольцах и Третьем транспортном кольце.

Руководитель учреждения отметил, что в часы пик в центре города ожидаются пробки до 9, а временами до 10 баллов. При этом средняя скорость движения в центральной части Москвы снизится до 15 км в час.

В.Юрьев призвал москвичей больше пользоваться общественным транспортом и не использовать центральную часть для транзитного движения на автомобилях.

"Общественный транспорт готов к приему пассажиров, мы призываем воспользоваться общественным транспортом - метрополитеном и автобусным движением. Чтобы не портить себе нервы, лучше пользоваться общественным транспортом", - сказал В.Юрьев.

Он добавил, что разгрузки дорог можно ожидать в середине июня, когда начнется сезон отпусков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще