Главные события 24 апреля 2017 г. 12:18

До плюс 18 градусов ожидается в Москве на Первомай

До плюс 18 градусов ожидается в Москве на Первомай
© РИА Новости. Евгения Новоженина

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Грядущая рабочая неделя и майские праздники в Москве и Подмосковье будут теплыми, пройдут весенние дожди, сообщил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Март разбаловал теплом, и возвращение похолодания в апреле москвичи восприняли как трагедию. Но это не трагедия, а драма, причем драма со счастливым концом: с завтрашнего дня температура заметно повышается, хотя ожидаются дожди", - сказал Р.Вильфанд агентству в понедельник.

В ночь на вторник, 25 апреля, в Московском регионе будет еще около нуля, но днем - до 10-12 градусов тепла, возможен дождь. В среду 26 апреля уже до плюс 15-17, местами осадки, ветер до 17 м/с.

В четверг, 27 апреля, ночные температуры уже 5-7 градусов выше ноля, а дневные - плюс 12-14, все еще ветрено, вероятность осадков сохраняется. В пятницу, 28 апреля - до плюс 15 градусов днем и небольшой "плюс" ночью.

А уже в субботу, которая ознаменует начало "первых майских праздников", ожидается до плюс 18 градусов днем, местами возможны небольшие осадки. В целом, по словам Р.Вильфанда, праздничные дни будут теплыми.

"На майские праздники возвращения холодной погоды не прогнозируем. В среднем, ожидается 15-18 градусов, редкие дожди", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще