Главные события 24 апреля 2017 г. 11:23

Водитель, не пропустивший детскую "скорую" задержан в Москве

Водитель, не пропустивший детскую "скорую" задержан в Москве
© РИА Новости. Вадим Жернов

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Мужчина, препятствовавший 20 апреля проезду машины детской "скорой помощи" на юге Москвы, установлен и задержан, сообщили в воскресенье в Следственном комитете России (СКР).

"Благодаря грамотно спланированным и оперативным действиям следователей Главного следственного управления в кратчайшие сроки установлен и задержан 34-летний житель столицы, подозреваемый в совершении указанного преступления", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР.

"В рамках расследования уголовного дела следователями допрошены медицинские работники и подозреваемый, проведены обыски по месту жительства и в автомобиле фигуранта, изъят видеорегистратор, находившийся в салоне машины "скорой помощи" во время происшествия", - отметили в ведомстве.

В СКР добавили, что проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по делу.

Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения, отметили в СКР. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

20 апреля, по данным следствия, водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечной в городе Москве, не пропустил машину "скорой помощи" с включенными звуковыми и световыми специальными сигналами в том же направлении. Водитель внедорожника замедлил движение перед автомобилем, после чего остановился, вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем детской скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще