Главные события 19 апреля 2017 г. 20:01

Задержанный в Москве Акрам Азимов передавал деньги для подготовки теракта в метро Петербурга

Задержанный в Москве Акрам Азимов передавал деньги для подготовки теракта в метро Петербурга
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

19 апреля. Interfax-Russia.ru - ФСБ России сообщает о задержании в Москве старшего брата одного из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова.

"ФСБ России в рамках возбужденного Следственным комитетом России уголовного дела по факту террористического акта 3 апреля 2017 года в метрополитене г.Санкт-Петербурга 19 апреля в поселке Московский задержан старший брат организатора расследуемого преступления Аброра Азимова - Акрам Азимов, 1988 года рождения", - сообщили в среду "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ России.

Там отметили, что "Акрам Азимов оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке террористического акта, а также по организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций".

Следователи устанавливают роль задержанного брата одного из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова в совершенном преступлении, количество фигурантов дела в настоящий момент составляет 10 человек, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"В настоящее время с ним работают следователи, устанавливается его роль в совершении преступления, а также иные данные, имеющие значение для расследования. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о его аресте",- сказала С. Петренко.

По ее словам, на данный момент в числе фигурантов уголовного дела о теракте в метро Санкт-Петербурга фигурирует 10 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще