Главные события 19 апреля 2017 г. 11:21

Нецелесообразным признан допуск мотоциклистов на "выделенки" в Москве

Нецелесообразным признан допуск мотоциклистов на "выделенки" в Москве
© РИА Новости. Александр Кряжев

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Мотоциклистам не разрешат ездить по "выделенкам" для городского транспорта, сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.

"Мы проводили эксперимент, связанный с желанием некоторых мотосообществ ездить по выделенной полосе для городского транспорта. Эксперимент показал, что допуск мотоциклистов на выделенную полосу для городского транспорта нецелесообразен, так как автобусы и такси, перестраиваясь, создают проблемы для движения", - сказал М.Ликсутов в среду в эфире телеканала "Москва 24" (ВГТРК).

По его словам, от этой идеи было принято решение отказаться.

Что касается эксперимента по созданию двойной стоп-линии и разрешению проезда между рядами для мотоциклистов, то он продлится полтора-два месяца, сообщил М.Ликсутов.

"Правительство поручило нам в экспериментальном порядке отработать вместе с МВД и Минтрансом ряд предложений - проезд мотоциклистов между рядами и создание второй стоп-линии для мотоциклистов, чтобы они могли вставать на отдельную площадку перед светофором и уезжать после сигнала светофора", - сказал М.Ликсутов.

По его словам, эти предложения будут отработаны в качестве эксперимента, который продлится полтора-два месяца.

"По результатам мы доложим руководителю Правительственной комиссии по транспорту Игорю Шувалову, после чего будет приниматься решение о целесообразности внедрения такой практики на постоянной основе", - сказал М.Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще