Главные события 30 марта 2017 г. 14:26

СК завел дело по факту гибели двух человек на территории бывшего завода "Молния"

СК завел дело по факту гибели двух человек на территории бывшего завода "Молния"
© РИА Новости. Руслан Кривобок

30 марта. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело о нарушении правил безопасности возбуждено по факту гибели двух человек из-за разгерметизации кислородного баллона на территории бывшего завода на востоке Москвы, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя столичного главка следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

"Следственными органами ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 16 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)",- сказала Ю. Иванова.

По ее словам, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, по СКР будет дана правовая оценка действиям всех лиц, причастных к происшествию.

По данным следствия, днем в четверг на территории бывшего завода "Молния" на Рязанском проспекте в Москве в результате нарушения целостности одного из кислородных баллонов при разгрузке погибли двое мужчин. Также в городскую клиническую больницу доставлены двое потерпевших, которым оказывается необходимая помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще