Главные события 28 марта 2017 г. 11:41

Впервые церемонии бракосочетания на Красную горку пройдут в Мосгордуме

Впервые церемонии бракосочетания на Красную горку пройдут в Мосгордуме
© РИА Новости. Всеволод Тарасевич

28 марта. Interfax-Russia.ru - В здании Мосгордумы на Страстном бульваре в центре столицы, где ранее планировалось разместить главный дворец бракосочетания Москвы, на Красную горку впервые пройдут торжественные церемонии вступления в брак, сообщили "Интерфаксу" в городском управлении ЗАГС во вторник.

"В этом году торжественные церемонии бракосочетания пройдут в здании Мосгордумы на Страстном бульваре 22 апреля. Пары для церемоний выбраны случайным образом из числа подавших заявления во Дворец бракосочетания N1 (Грибоедовский дворец). Свидетельства о вступлении в брак молодоженам вручит председатель Мосгордумы Алексей Шапошников", - рассказал собеседник агентства.

В здании бывшей Ново-Екатерининской больницы, являющейся объектом культурного наследия на протяжении десятилетий, в XX-XXI веках располагалась городская клиническая больница N24. В 2008 году решением общественного градостроительного совета был одобрен проект реконструкции исторических зданий под размещение в них главного дворца бракосочетаний Москвы. Вскоре после этого ГКБ N24 была закрыта, а после реконструкции помещения бывшей больницы были приспособлены для деятельности Мосгордумы.

Аппарат Мосгордумы и депутаты переехали из комплекса зданий на улице Петровка в новые помещения на Страстной бульвар в конце 2015 года. В настоящее время бывшие помещения столичного парламента на Петровке переданы Генпрокуратуре России.

В столичном управлении ЗАГС сообщили, что всего 21 и 22 апреля планируют пожениться 2015 пар. Год назад на Красную горку 7 и 8 мая заключили брак почти 1200 пар.

На протяжении последних нескольких лет торжественные церемонии заключения брака также проходили в Белом зале мэрии Москвы на Тверской улице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще