Главные события 27 марта 2017 г. 13:23

Организаторы несогласованной акции ввели в заблуждение людей и обманом вывели на улицы детей

Организаторы несогласованной акции ввели в заблуждение людей и обманом вывели на улицы детей
© РИА Новости. Алексей Никольский

27 марта. Interfax-Russia.ru - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинил организаторов воскресной акции в том, что они ввели в заблуждение людей, в том числе и несовершеннолетних, спровоцировав их принять участие в незаконном мероприятии.

"В Кремле уважают гражданскую позицию людей, уважают право высказывать гражданскую позицию, но с уважением мы относимся к тем случаям, когда гражданская позиция высказывается в том формате, который предусмотрен действующим законодательством, и в тех местах, которые согласованы в соответствии с нашим законом", - заявил журналистам в понедельник Д.Песков.

"Но мы не можем проявить такого же уважения к тем, кто сознательно вводит людей в заблуждение, как это было сделано вчера и накануне, спровоцировав незаконные действия", - сказал пресс-секретарь президента.

"Мы не можем относиться с уважением к тем, кто сознательно вводил в заблуждение несовершеннолетних, по сути детей, призывая их, в том числе суля некие награды, принять участие в несогласованной акции в несогласованном месте, подвергая тем самым безопасность и даже жизнь этих детей, несовершеннолетних (угрозе)", - подчеркнул Д.Песков, добавив, что в Кремле "не могут с этим согласиться и не могут относиться к этому с уважением".

"По сути то, что мы видели вчера в некоторых местах, особенно в Москве, это провокация и ложь. Потому что те, кто накануне весьма изощренно, псевдоакадемическим языком объяснял, что акция законна и никоим образом не противоречит законодательству, они говорили чистую ложь. Акция не была согласована", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще