Главные события 27 марта 2017 г. 11:56

Коммунальные службы ликвидируют последствия весеннего снегопада в Москве

Коммунальные службы ликвидируют последствия весеннего снегопада в Москве
© РИА Новости. Виталий Белоусов

27 марта. Interfax-Russia.ru - Коммунальные службы Москвы устраняют последствия снегопада, который обрушился на столицу накануне вечером, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Спецтехника ночью выходила на сплошное прометание на всю ширину проезжей части и противогололедную обработку улично-дорожной сети города, тротуаров и дворовых территорий", - сказал П.Бирюков.

По его словам, особое внимание уделяется уборке и очистке от снега пешеходных зон, тротуаров, в том числе на дворовых территориях, внутриквартальных проездах, парковочного пространства, транспортно- пересадочных узлов, подходов к остановкам общественного транспорта, к станциям метрополитена, железнодорожным станциям и платформам, объектам социальной сферы, строительства, потребительского рынка.

Заммэра добавил, что в связи с неблагоприятным прогнозом погоды для предупреждения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта "Мосводосток" организовал круглосуточное дежурство бригад и почти 300 единиц спецтехники, в том числе вакуумной.?

По данным синоптиков, в Москве за неполные сутки выпало 12 мм осадков или 35% месячной нормы, которая в марте составляет 34 мм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще