Главные события 24 марта 2017 г. 10:42

Московский культурный форум начинает работу в "Манеже"

Московский культурный форум начинает работу в "Манеже"
© РИА Новости. Виталий Белоусов

24 марта. Interfax-Russia.ru - Второй Московский культурный форум пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж" с 24 по 26 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента культуры.

В программе форума запланировано более 800 мероприятий: деловые панели и дискуссии, творческие встречи с артистами, режиссерами и музыкантами, мастер-классы, концерты звезд музыкальной сцены, перформансы, кинопоказы, а также традиционная акция "Ночь театров".

"За три дня на стендах, в залах, на творческих и дискуссионных площадках можно будет узнать все о столичных музеях, театрах, библиотеках, музыкальных и художественных школах, парках, домах культуры, концертных организациях - обо всем том разнообразии творческих возможностей, которым по праву гордится Москва. В форуме примут участие не только учреждения департамента культуры, но и федеральные организации, и частные художественные центры", - рассказал руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

В рамках форума запланировано множество деловых и творческих встреч со специалистами и известными деятелями искусства. Так, в мероприятии примут участие режиссеры Андрей Кончаловский и Сергей Соловьев, артисты Михаил Жванецкий, Сергей Дрейден, Дмитрий Харатьян, Светлана Немоляева и Алиса Гребенщекова, джазовый коллектив Игоря Бутмана и симфонический оркестр "Русская Филармония" под управлением Дмитрия Юровского, многие другие деятели культуры.

В первый день работы форума, в пятницу, в большом зале "Манежа" среди прочих мероприятий представят постановку "Марина Цветаева. Поэт и время" с участием Алисы Гребенщиковой и Московского камерного Шнитке-оркестра под управлением Игоря Громова. Также будет показан видеопроект "Читаем Онегина" и пройдет встреча с режиссерами - Римасом Туминасом, Андреем Могучим, Миндаугасом Карбаускисом, Евгением Писаревым. Завершится день концертом солистов Новой Оперы.

В субботу посетителей форума ждут встречи с артистами Вениамином Смеховым, Сергеем Карякиным, Сергеем Дрейденом, которые прочитают произведения Константина Паустовского. В программе - выступления симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" и Михаила Жванецкого.

Работу форума 26 марта завершит акция "Ночь театров". В рамках акции в "Манеже" выступят коллективы театра Оперетты, театра Маяковского, театра на Малой Бронной и театра на Юго-Западе.

Вход на мероприятия форума в "Манеже" будет свободным.

В прошлом году Московский культурный форум посетили свыше 54 тыс. москвичей и гостей города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще