Главные события 22 марта 2017 г. 19:03

ГИБДД проверит сообщение о том, что стритрейсерша Багдасарян продолжает водить машину

ГИБДД проверит сообщение о том, что стритрейсерша Багдасарян продолжает водить машину
© РИА Новости. Илья Питалев

22 марта. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Москвы поручила ГИБДД принять меры в отношении известной стритрейсерши Мары Багдасарян в связи с сообщениями о том, что, несмотря на решение суда, она продолжает пользоваться водительскими правами, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель столичного надзорного ведомства Елена Россохина.

"В связи со сведениями о том, что Багдасарян по-прежнему якобы управляет транспортным средством, Савеловская межрайонная прокуратура поручила органам ГИБДД провести проверку этих сообщений и принять меры в соответствии с компетенцией", - сказала Е.Россохина.

Она отметила, что принятое накануне Савеловским межрайонным судом решение о бессрочном лишении М.Багдасарян права управления автотранспортом подлежит немедленному исполнению.

"Как доложили сотрудники ГИБДД, она внесена в базу данных как лицо, лишенное водительских прав. Соответственно управление ею транспортным средством нарушает закон", - отметила представитель прокуратуры Москвы.

После решения суда на своей странице в Instagram стритрейсерша опубликовала фотографию, снятую с места водителя, а также видеозапись, на которой из кабины автомобиля снята поездка по одной из московских улиц в сопровождении черного Mercedes-Benz.

Адвокат М.Багдасарян Владислав Капканов заявил журналистам, что девушка имеет право управлять автомобилем, пока решение суда не вступило в силу.

"Никто ее пока прав не лишил, потому что решение в силу не вступило. Мы его будем обжаловать в апелляционном порядке. И только после принятия решения апелляционной инстанции можно будет говорить о том, что с ее правами. Она на законных основаниях управляет транспортным средством", - сказал адвокат.

В свою очередь Е.Россохина подчеркнула, что решение столичного суда о лишении стритрейсерши водительских прав подлежит немедленному исполнению, несмотря на ее намерение обжаловать данный вердикт суда.

"В соответствии со ст. 212 Гражданского процессуального кодекса РФ решение подлежит немедленному исполнению, это положение зафиксировано в резолютивной части судебного решения", - сказала сотрудница надзорного ведомства.

Статья 212 ГПК гласит, что "суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным".

Также в данной статье отмечается, что "подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще