Главные события 22 марта 2017 г. 11:47

Руководство Черкизовского мясоперерабатывающего завода подозревают в хищении 16 млн рублей

Руководство Черкизовского мясоперерабатывающего завода подозревают в хищении 16 млн рублей
© РИА Новости. Пресс-служба ГУ МВД РФ

22 марта. Interfax-Russia.ru - Правоохранители проводят обыски на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе в связи с делом о хищении 16 млн рублей.

"Руководство одного из московских мясоперерабатывающих предприятий представили в налоговый орган декларацию, содержащую заведомо ложные сведения о подлежащем возмещению НДС. Сотрудники полиции пресекли попытку хищения денежных средств на сумму более 16 млн рублей", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе столичного главка полиции.

"Указанная сумма налога была сформирована за счет вычетов по финансово-хозяйственным взаимоотношениям с подконтрольной фиктивной организацией. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 159 УК РФ (Покушение на мошенничество)", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что на территории данного предприятия в среду проводятся следственные действия с целью обнаружения и изъятия предметов и документов, имеющих значение для расследования уголовного дела.

В свою очередь, информированный источник пояснил "Интерфаксу", что речь идет о Черкизовском мясоперерабатывающем заводе. В данный момент оперативные мероприятия продолжаются.

Черкизовский мясоперерабатывающий завод (ЧМПЗ) - флагманское перерабатывающее предприятие группы "Черкизово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще